Проект "Школа активного гражданина"

Дата: 18 марта 2019 в 17:01, Обновлено 4 февраля в 21:55

Февраль  2022

Гордость за Беларусь

Тема: Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

Лекция с приглашением работника Гомельской Епархии Светланы Александровны.

Сентябрь 2021

Гордость за Беларусь

Тема:  Образование во имя будущего страны".

Май 2021

Исторический калейдоскоп

Тема: Символика, рожденная историей.

История возникновения символики, уважительное отношение к государственной символике.

Тема: Смотри и помни.

Фильмы о войне, незабываемые подвиги советского народа.

Вручение подарочных изданий "Я - гражданин Республики Беларусь"

Апрель 2021

Тема: Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года.

Март 2021

Тема: Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства (ко Дню единения народов Беларуси и России).

24 сентября    Мероприятие «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

23 апреля состоялся информационно-образовательный проект ШАГ для учащихся 8-11 классов. Тема: "Пад небам Бацькаушчыны наша прайшла суровая вайна"

27 февраля состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта ШАГ. Тема: Вооружённые Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета.

28 ноября проведён единый день информирования ШАГ с главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Советского района г.Гомеля Зюкиным Сергеем Николаевичем.

23 мая проведён единый день информирования ШАГ по теме «Беларусь спортивная» для 8-11 классов. Гостем мероприятия стал учитель физической культуры и здоровья Ашомко Александр Иванович, который на протяжении многих лет входил в сборную Республики Беларусь по лёгкой атлетике.

25 апреля 2019 года прошёл единый день информирования в рамках проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов по теме  «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков). Проект был подготовлен учителем истории Хозеевой Викторией Геннадьевной.

Единый день информирования 21 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

28 февраля 2019 года прошёл единый день информирования в рамках проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов по теме " Почетное звание - защитник Отечества". Состоялся интересный диалог наших старшеклассников с ачальником отдела призыва на ВС ВК г. Гомеля Коновалов Антон Александрович.