Профессиальная подготовка учащихся

Делопроизводитель

Стань лицеистом МЧС

Военные учебные заведения

Методические рекомендации по организации и проведению квалификационного экзамена

В  2022/2023  учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №17 г.Гомеля имени Франсиско де Миранды» в соответствие с инструктивно-методическим письмом «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»» организована реализация профессиональной подготовки на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» по III модели.

10 «А» класс – 2 группы;

первая группа будет обучаться по III модели в УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» по специальности «Делопроизводитель»,

вторая группа будет обучаться по III модели в учреждении образования «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей» по специальности  «Оператор ЭВМ)» 4 разряда:

11 «А» класс – 2 группы;

вторая группа будет обучаться по III модели в учреждении образования «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей» по специальности  «Продавец» 4 разряда:

В рамках данного учебного предмета в объеме 6 часов в неделю реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих). Основной целью трудового обучения учащихся III ступени общего среднего образования является предоставление им возможности получить профессиональные умения и навыки, освоить определенную профессию.